Фотогалерея


В адрес Романа Чернова поступила благодарность от жителя Пензы за проведение реконструкции башенных часов «Кукушка»

08 июня 2012, 17:20

В администрацию г. Пензы на имя Романа Чернова поступила благодарность от жителя города Пензы Александра Васильевича Рябченко за проведение реконструкции башенных часов «Кукушка».

«Уважаемый Роман Борисович! Тронут Вашим вниманием и реакцией на мою просьбу – отреставрировать башенные часы «Кукушка». Я непосредственно участвую в организации работ, связанных с реконструкцией башенных часов, контактируя и помогая, насколько это возможно, администрации города и непосредственным исполнителям – скульптору Н.И. Берестневу и Пензенскому дизельному заводу», – говорится, в частности, в письме.

Напомним, что торжественное открытие реконструированных башенных часов «Кукушка» состоится 12 июня.

Башенные часы «Кукушка» появились в Пензе в 1974 году, более четверти века назад. Спустя почти 30 лет было принято решение о реконструкции этого памятника. Часы пострадали от рук вандалов: были разбиты и украдены чугунные и алюминиевые части конструкции. Нижний ярус был закрыт железными листами.

В рамках подготовки к празднованию 350-летия основания города Пензы часы "Кукушка" приведены в надлежащий вид. По поручению главы администрации города Пензы Р.Б. Чернова к этой работе привлечены все возможные ведомства, организации и эксперты. Была проделана огромная работа по поиску оригинальных изображений утраченных элементов конструкции и их дальнейшему изготовлению.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера