Фотогалерея


14 июня в Пензе на Олимпийской аллее состоится второй открытый городской фестиваль по скандинавской ходьбе

09 июня 2012, 16:31

9 июня 2012 года в администрации города Пензы состоялась пресс-конференция по проведению второго открытого городского фестиваля по скандинавской ходьбе, который состоится 14 июня 2012 года. На пресс-конференции присутствовали заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и  молодежной политике Любовь Тарасова, основоположник скандинавской ходьбы в Пензенской области Виктор Полюхин, заместитель начальника Социального управления города Пензы Алексей Николаев. «Мы приглашаем всех участников на Олимпийскую аллею принять участие в спортивном мероприятии, у нас закуплено 100 пар палок для тех, кто придет без спортинвентаря», - отметила Любовь Викторовна.

 Данный фестиваль включен в долгосрочную целевую программу «Старшее поколение города Пензы». Основная цель мероприятия заключается не только в привлечении жителей города к занятиям физической культурой, спортом и активному участию в соревнованиях, но и в формировании стойкого отношения жителей города к здоровому образу жизни.

«Хочу отметить, что этот вид спорта предназначен не только для людей пожилого возраста. Им занимаются и люди среднего возраста, и подростки, и даже дети», - отметил Виктор Андреевич.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера