Фотогалерея


Фестиваль Шурум-Бурум: подробности проведения праздника

15 июня 2012, 12:35

15 июня 2012 года на Фонтанной площади, на одной из будущих площадок проведения фестиваля «Шурум-Бурум», состоялась пресс-конференция, на которой организаторы праздника рассказали о том, что ждет пензенцев и гостей города на фестивале. В этом году фестиваль, который, напомним, состоится в Пензе 30 июня, объединит концепция «Страна мастеров». Кроме того, «Шурум-бурум» занимает важное место в череде праздников, посвященных 350-летию Пензы. Именно поэтому одним из слоганов фестиваля станет следующий: «Играй веселей! Начинаем юбилей!».

Предприятия-участники фестиваля будут представлены отдельными городами с индивидуальной игровой, конкурсной и концертной программой. Праздник развернется на нескольких площадках: площадь «Центральная» (Ленина), площадь «Семейная» (Фонтанная), Набережная реки «Суры», «Ностальгия» (сквер Давыдова и сквер Пушкина), ул. Праздничная (Московская), площадки «Двигай телом» (площадь около театра), «Арт-хаус» (сквер Белинского), «Авторок» (Вираж), также площадка в парке имени В.Г. Белинского.

Как рассказал заместитель главы администрации города Пензы, заместитель председателя оргкомитета фестиваля Сергей Симонов, на фестиваль в Пензу приедут гости из других городов России, ожидаются гости из города-побратима. «Мы ожидаем приезда как творческих коллективов, так и ремесленников», – пояснил Сергей Иванович. Гостей праздника, который начнется с 10-00, ждет немало сюрпризов. Один из них – приготовление гигантской окрошки на площади Ленина, которую сможет попробовать любой желающий. По словам организаторов, возможно, в этот день Пенза сможет войти в книгу рекордов Гиннеса России.

«30 июня Пензу посетят популярные звезды: Олег Газманов, группа «Ногу свело», лауреаты фестиваля «Большая разница» в Одессе – дуэт «Пиво вдвоем», – рассказала главный режиссер фестиваля Светлана Тер-Казарова.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера