Фотогалерея


В Пензе прошел методический сбор с работниками организаций города Пензы, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны

18 июня 2012, 16:22

15 июня 2012 года в большом зале администрации Железнодорожного района прошел методический сбор с работниками организаций города Пензы, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны, который организовало Управление по делам ГОЧС г. Пензы.

В проведении сбора приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов, глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Василий Бизиков и более 200 представителей организаций г. Пензы.

Заместитель начальника МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Алексей Михайлов выступил с докладом об общих положениях по организации планирования мероприятий гражданской обороны.

В ходе методического сбора сотрудники Управления по делам ГОЧС г. Пензы довели информацию о порядке доведения сигналов оповещения, разработки, согласования и утверждения «Планов гражданской обороны», планирования эвакуационных мероприятий организаций, находящихся на территории города Пензы. Кроме того, все собравшиеся получили ответы на интересующие их вопросы, в частности об особенностях планирования мероприятий гражданской обороны на современном этапе.

Помимо этого, в завершении мероприятия заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов провел беседу по вопросу подготовки к празднованию 350-летия города Пензы. В своем выступлении он отметил важность предстоящего события, необходимость личного участия жителей города Пензы и работников организаций в подготовке и проведении дня города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера