Фотогалерея


Еженедельная планерка в администрации города Пензы началась с обсуждения последствий ночного ливневого дождя

19 июня 2012, 14:30

Крайнюю обеспокоенность по поводу устранения всех неисправностей, вызванных  прошедшим ливнем, высказал глава  администрации города Пензы на еженедельной планерке, которая состоялась сегодня, 19 июня.

«Сильный дождь закончился ровно в 0 часов 40 минут. И именно в это время каждый из начальников объектов городского хозяйства, ответственный за устранение бед, возникших  от дождя, ветра и града, должен был сесть в машину и проехать по своим территориям. И убедиться, что с его линиями электропередач, с ливневыми канализациями, с люками на дорогах, все в порядке. А если не в порядке – то сразу же отреагировать! Вызвать бригаду и начать немедленное устранение. Максимально оперативно!», - заявил Роман Чернов.

По мнению мэра, жители города ни в коем случае не должны были на себе ощутить негативные последствия стихии. Вода в подвалах нескольких  затопленных домов к 6 утра уже должна была быть откачана. Люки на дорогах возвращены на положенное место. Дорожные знаки, упавшие или согнувшиеся под шквалистыми порывами ветра, – подняты с земли и заново  установлены. Светофоры, отключившиеся в связи с обрывами линий электропередач, к утру уже должны были снова работать в штатном режиме.

Главный вывод, сделанный мэром, неутешителен - ряд должностных лиц  исполнили возложенные на них обязанности ненадлежащим образом, вследствие чего  как минимум половина работ не была проведена оперативно, по горячим следам.

На устранение всех замечаний глава администрации дал службам ровно сутки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера