Фотогалерея

Пензенский регбийный клуб "Империя" одержал победу в матче с таганрогской "Булавой"

19 июня 2012, 15:42

18 июня 2012 года на стадионе «Спартак» пензенский регбийный клуб «Империя» провел очередной матч Чемпионата России по регби. Соперником пензенской команды была «Булава» из Таганрога.
Пензенская команда открыла счет на первой же минуте встречи с точно пробитого штрафного. Но  вскоре гости ответили точным штрафным, сравняв счет. А затем игрок пензенского клуба Антон Новичков увеличил отрыв в счете до семи очков - 10:3. До конца первого тайма «Булава» с помощью точных ударов по воротам сумела сократить отставание до минимума - 10:9, на что «Империя» ответила еще одной попыткой Ивана Мочалова - 17:9. Под конец тайма регбисты из Таганрога забили очередной штрафной – 17:12.
Второй тайм стал еще более результативным и интересным:точные штрафные удары по воротам, попытки и даже такое достаточно редкое явление, как дроп-голы.
Пензенцы продолжали наращивать свое преимущество с помощью штрафных ударов. Гости, в свою очередь, стремились положить попытку. И в середине тайма им это удалось. Счет сравнялся 20:20. Но благодаря точному штрафному удару и дроп-голу в исполнении Ильи Демушкина, а также попытке Сергея Секисова, «Империя» все же одержала победу.

Финальный свисток зафиксировал победу «Империи» со счетом 33:20.