Фотогалерея


22 июня в Пензе - День памяти и скорби

20 июня 2012, 18:23

Отдавая дань уважения ветеранам войны и труженикам тыла, администрация города Пензы постановила провести в Пензе День памяти и скорби

В этот день каждый пензенец будет исполнен чувством уважения к старшему поколению, мужество и героизм которых  помогли победить в Великой Отечественной войне. По сложившейся традиции в Пензе будут приспущены государственные флаги Российской Федерации, а также флаги, являющиеся символами области и города.

В ночь с 21-го на 22-е июня в 22.00  у монумента воинской и трудовой славы на проспекте Победы в рамках  Всероссийского  проекта «Наша общая победа»  пройдет акция  «Свеча памяти». У вечного огня соберутся представители различных молодежных движений, ветераны ВОВ и участники локальных войн, которые в память о погибших зажгут 1 тысячу 418 свечей – по количеству дней Великой Отечественной войны. 

В 9.00 утра 22-го июня состоится церемония возложения цветов, венков в  местах  воинских захоронений и братских могил на территории Мироносецкого кладбища, Митрофаньевского кладбища, а также кладбища в Ахунах.

В 10.30 минут 22-го июня  в часовне Михаила Архангела на проспекте Победы пройдет панихида по погибшим воинам.

В 11.00 22-го июня состоится церемония возложения венков и цветов к монументу воинской и трудовой славы на проспекте Победы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера