Фотогалерея


В Пензе прошла акция "Свеча памяти"

22 июня 2012, 10:32

В ночь с 21 на 22 июня 2012 года у Монумента воинской и трудовой славы состоялась акция "Свеча памяти". У вечного огня собрались представители молодежных движений, ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных войн. К акции мог присоединиться любой желающий и почтить память погибших воинов.

К собравшимся обратился ветеран ВОВ, участник боевых действий, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско - Орловской дуге, председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев. Он рассказал о том, как началась война, обо всех перенесенных тяготах и лишениях военного времени, вспомнил об эпизодах личного участия в боевых действиях.

Председатель правления областной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Владимир Холзинев и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Николай Лукьянов призвали всегда помнить о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны и пожелали всем благополучия и мирного неба над головой.

Отдавая дань благодарности погибшим воинам, собравшиеся зажгли у вечного огня 1 тысячу 418 свечей - по количеству дней Великой Отечественной войны. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера