Фотогалерея


На предприятиях города проходят «Дни охраны труда»

25 июня 2012, 11:14

Согласно общегородского годового графика в ОАО «Пензенский хлебозавод №2», ООО «Пензастрой», ОАО НПП «Рубин», ОАО «Метан», ЗАО «Декор-Трейд», ООО «Градостроитель», ОАО «НИИПТхиммаш», ОАО «Маяк», ООО «Пензенская электротехническая компания», ОАО «Пензмаш»,  ОАО«Пензадизельмаш» и других  прошли дни охраны труда. В подготовке и проведении  отдельных из них приняли участие специалисты сектора по управлению охраной труда администрации города.

Комиссии по проведению данных мероприятий рассмотрели целый ряд актуальных вопросов по охране труда, среди которых соблюдение правил и норм охраны труда при эксплуатации опасных производственных объектов, безопасная работа оборудования; состояние проездов и проходов в производственных цехах и складских посещениях; порядок использования СИЗ; наличие инструкций и проведение инструктажей по охране труда  на рабочих местах, выполнение требований пожарной безопасности и питьевого режима на строительных объектах.

Цель данных мероприятий одна –  оценка условий труда, выявление и устранение производственных рисков и формирование культуры охраны труда на производствах города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера