Фотогалерея


Жителей Пензы ожидает многообразная развлекательная программа, посвященная Дню молодежи России

27 июня 2012, 13:56

25 июня 2012 года в администрации г. Пензы состоялась пресс-конференция по поводу проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи. В заседании приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, режиссер творческой площадки «Танцуй пока молодой» Шамиль Хабеев, директор ДОД ДЮСШ №1 Александр Калмаков и начальник отдела по молодежной политике Наталья Озерова.

«Вчера, 24 июня, состоялось торжественное открытие празднеств, посвященных празднику День молодежи, но на этом торжественные мероприятия не заканчиваются. Они будут продолжены до 27 июня, и мы готовы предложить мероприятия для разной возрастной категории», - отметила Лариса Юрьевна.

Мероприятия начнутся в 16-00 27 июня сразу на трех площадках: на Фонтанной площади, в сквере им. Дениса Давыдова и на ул. Московская.

В сквере им. Д. Давыдова будет работать площадка граффити, на которой молодежь города представят свои рисунки, посвященные Дню молодежи и предстоящему празднованию 350-летия со дня основания города Пензы.

На один вечер Фонтанная площадь превратится в большую танцевальную площадку. «В России есть много хороших традиций, которые необходимо возрождать. Одна из такие – живой звук. Именно поэтому на праздник мы пригласили вокально-инструментальный ансамбль «Контора». Площадка начнет работу в 17-00 и здесь жители города смогут не только посмотреть, как будут выступать молодежные пензенские коллективы, среди которых «Юни-денс», «А-студия», «А-25», но и также принять участие и поучиться современным танцевальным движениям», - подчеркнул Шамиль Хабеев.

Напротив танцевальной площадки с 16-00 начнет свою работу спортивно-оздоровительная площадка, где будет организован турнир «Стрит-бол  шоу». «В этом году мы увеличили количество стоек до четырех. Еще одна особенность  этого года – в уличный баскетбол смогут поиграть не только школьники, но также и студенты ВУЗов и ССУЗов», - указал Александр Калмаков.

«Вообще, все мероприятия начнутся в 16-00 от улицы Московской, 72. Там будет проходить флешмоб, в который будет входить и футбольный фристайл, и вокальная площадка, и танцевальная площадка. Постепенно все участники флешмоба к 18-30 соберутся на фонтанной площади для большого фестиваля «Street life».Принять в нем участие может каждый желающий», добавила Наталья Озерова.

Кроме того, с 16-00 на Фонтанной площади для детей будет работать оздоровительная площадка, на которой пройдет фестиваль дворовых игр.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера