Фотогалерея


Надежда Миляева: "Пензенский потребитель должен приобретать товар в экологически чистой упаковке"

25 июня 2012, 17:44

25 июня 2012 года состоялся выездной мониторинг ассортимента, реализуемого в экологической упаковке, который провели представители отдела потребительского рынка администрации города Пензы и Управления здравоохранения г. Пензы.

В ходе мониторинга было отмечено, что все больше товаров упаковано в экологический материал, который будет разлагаться гораздо быстрее и не наносить вреда окружающей среде. Кроме того, был зафиксирован тот факт, что и сами производители упаковывают и поставляют свою продукцию уже не в полиэтилене, а в картонных коробках.

«Более чем в 40 странах мира поднимается вопрос о том, что продукты полиэтилена разлагаются очень медленно – экология от этого страдает. Поэтому  нас в администрации города принято решение и сейчас создается целевая программа по замене полиэтиленового материала на экологически чистый материал. Нам очень важно, чтобы пензенский покупатель приобретал не только качественный товар, но и в экологически чистой упаковке, сохраняя тем самым окружающую среду. Мы встречаемся на рабочих встречах с руководителями розничных предприятий торговли и рекомендуем им использовать именно экологически чистую упаковку. В ходе мониторинга мы убедились, что представители бизнес-сферы прислушиваются к нами используют именно такую упаковку.», - пояснила начальник потребительского рынка Надежда Миляева.

На сегодняшний день это можно увидеть в крупных торговых сетях, а также на предприятиях, входящих в торговый союз «Магазин моего района».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера