Фотогалерея


На пресс- конференции организаторы фестиваля "Шурум - Бурум" рассказали об изменении в программе проведения праздника

29 июня 2012, 15:18

29 июня 2012 года в администрации г. Пензы в преддверии фестиваля предпринимателей "Шурум- Бурум" состоялась итоговая пресс- конференция, на которой организаторы праздника еще раз напомнили о том, что ждет пензенцев и гостей города на фестивале, а также об изменениях в программе мероприятий.

В пресс-конференции приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов, а также представители оргкомитета фестиваля "Шурум-Бурум".

В этом году фестиваль объединит единая концепция. Пенза из-за большого количества площадок, на которых будут проходить праздничные мероприятия, превратится в  «Страну мастеров».

Центральные улицы Пензы на один день поменяют свои привычные названия. Так, улица Московская станет Праздничной, площадь Ленина - Центральной, а у Фонтана развернется Семейная площадь. Также появится и молодежная площадка «Двигай телом» (у Драмтеатра), сквер «АртХаОс» (сквер В.Г. Белинского) и «Ностальгия» (сквер Д. Давыдова).

В 10.00 начнется работа городов участников праздника, а в 11.00 - площадок фестиваля.

На пресс-конференции было озвучено главное изменение в программе проведения фестиваля: в связи с погодными условиями рок-сцена с автодрома "Вираж" переносится на площадку перед РКЦ "Изумрудный город". Выступление 12-ти рок - групп будет проходить по ранее объявленному сценарию.

В день фестиваля пензенцы смогут увидеть, как устанавливаются мировые рекорды. С 13.00 ч. до 16.30 ч. на площади Ленина, куда приглашены представители книги рекордов Гиннесса, 12 поваров приготовят гигантскую окрошку. При этом члены оргкомитета отметили, что при ее приготовлении будут соблюдены все санитарные требования.

Площадь "Семейная" (Фонтанная) начнет свою работу в 11.00 с зарядки для детей. Участники фестиваля покажут мастер - классы, в которых сможет принять участие любой желающий. А с 15.30 до 16.30 здесь пройдет "Пенная дискотека".

На реке Суре в этот день пройдут состязания на самодельных плотах из пластиковых бутылок, в которых наряду с мужскими будет организовано два женских заплыва. Всего в рамках соревнований пройдет 4 заплыва: в 13.00, 14.00, 14.30, 15.00 ч. 

На автодроме "Вираж" в 12.30 и 13.15 состоятся заезды на квадроциклах, а в 14.00, 14.45 и 15.30 - заезды 4х4.

Кроме того, 30 июня Пензу посетят популярные звезды- Олег Газманов, группа «Ногу свело», лауреаты фестиваля «Большая разница» в Одессе – дуэт «Пиво вдвоем".

С более подробной программой фестиваля "Шурум - Бурум" можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера