Фотогалерея


Глава администрации г. Пензы принял участие в очередной 41-ой сессии Пензенской городской Думы пятого созыва

29 июня 2012, 18:13

9 июня состоялась очередная 41-я сессия Пензенской городской Думы пятого созыва.  На сессии депутаты рассмотрели около 30 вопросов:

  1. О ходе реализации на территории города Пензы Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
  2.  О деятельности администрации города Пензы по обеспечению малоимущих граждан, проживающих в городе Пензе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством.
  3. Отчёт о ходе подготовки к празднованию 350-летия основания города Пензы.
  4. О ходе выполнения долгосрочной целевой программы «Профилактика негативных явлений и правонарушений среди подростков и молодежи города Пензы на 2011-2014 годы», утвержденной постановлением администрации города Пензы от 29.09.2010 № 1057.
  5. О ходе реализации Генерального плана города Пензы и  ряд других.

Особое внимание депутаты уделили  обсуждению хода подготовки города к 350-летию  и реализации Генплана города.

 В настоящий момент строительство и реконструкция  запланированных объектов финансируется в полном объеме. Работы по капитальному ремонту улично-дорожной сети   должны быть выполнены в полном объеме и в срок.

Глава администрации города Р.Б.Чернов заверил депутатов, которые высказали озабоченность по поводу состояния улицы Московской, памятника Первопоселенцу и ряд других культурно - значимых объектов, что все они будут приведены в порядок и  в ближайшее время начнется ремонт и реконструкция в соответствие с проектом.

Кроме того, первый заместитель главы администрации Николай Волков отметил, что уже в этом году начнутся ремонтные работы трех развязок в городе. «Мы планируем защитить 3 проекта : развязка на путепроводе на ул. 8 Марта, развязка в районе проспекта Победы и развязка в районе ул. Гагарина – Ленина. Это будет проходить за счет получения экономии от ремонта улично-дорожной сети, реконструируемой в рамках подготовки к 350-летию города Пензы. Вчера в Москве в Росавтодоре нам дали подтверждение на эти проекты», - указал Николай Ульянович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера