Фотогалерея


Подведены итоги работы стажировочной площадки для учащихся 10-х классов на базе Пензенской государственной технологической академии

02 июля 2012, 15:48

Подведены итоги работы стажировочной площадки для учащихся 10-х классов на базе ФГБОУ ВПО «Пензенская государственная технологическая академия», организованной сектором профориентационной работы ПГТА совместно с выпускающими кафедрами вуза и молодежным инновационно-техническим центром.

В течение трех недель ученики 10-х классов финансово-экономического лицея знакомились с современными технологиями производства различных отраслей промышленности, участвовали в мастер-классах по бизнес-проектированию, сами разрабатывали проекты.
Защита проектов стала итогом работы площадки. Девять команд школьников представили на суд экспертов свои идеи в области науки и техники, образования и социальной политики. Завершилось мероприятие торжественным вручением дипломов и свидетельств о прохождении стажировочной площадки «Современные технологии производства и бизнес-проектирование».

Стажировочная площадка начала свою работу 6 июня 2012 года . Целью ее открытия стало совершенствование форм проведения профориентационной работы и обеспечения выполнения государственных услуг в рамках госзадания, создание условий для объективного информирования учащихся старших классов о современных технологиях организации производства и бизнеса в регионе, нацеленного на сознательный выбор будущей области профессиональной деятельности; формирование социально-профессиональных компетенций, направленных на умение продуктивно работать в коллективе над производственным проектом.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера