Фотогалерея


Пензе запланировано строительство нового здания Театра юного зрителя

04 июля 2012, 12:04

В составе проекта предусмотрены: помещения зрительского комплекса, помещения демонстрационного комплекса, помещения технологического комплекса, электротехнические помещения, помещения, обслуживающие сцену - для творческого персонала, для технического персонала, репетиционные помещения, склады - дежурные при сцене, склады текущего сезона, административно-хозяйственные помещения, инженерно - эксплуатационные помещения, производственные помещения - изготовление мягких декораций, изготовление обойных декораций, изготовление костюмов, обуви и париков, руководство мастерских.

Также представлены требования к благоустройству и малым архитектурным формам: асфальтирование прилегающей территории, выкладка тротуарной плитки перед входной группой, устройство фонтана, разбивка газонов и цветников, установка урн и скамеек.

По данным Управления по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы планируется выделить земельный участок ориентировочной площадью 3485 кв.м по адресу ул. Богданова, 14.

Театр юного зрителя был организован в 1991 году и на протяжении периода своего существования находился в арендованных помещениях, не соответствующих для полноценного репетиционного периода, а также проката текущего репертуара. Заинтересованность в реализации данного проекта, в первую очередь, связана с потребностью обеспечения культурно-эстетических потребностей юных жителей города Пензы и Пензенской области, воспитательной целенаправленностью репертуара ТЮЗа.

Также необходимо отметить, что успешная реализация проекта строительства здания театра позволит увеличить объем предоставляемых услуг. Планируется создание новых рабочих мест в количестве 25 единиц. Повысится качество и технология оказания театрально-зрелищной услуги, оказываемой МУ «Театр юного зрителя», потребность в которой возрастет.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера