Фотогалерея


Проспект Победы и проспект Строителей соединит новая дорога

04 июля 2012, 17:25

Благодаря экономии, возникшей за счет получения экономии от ремонта улично-дорожной сети, реконструируемой в рамках подготовки к 350-летию города Пензы, будет построена новая дорога, которая соединит проспект Строителей и проспект Победы.

Дорога будет протяженностью 380 метров и пройдет от путепровода на проспекте Строителей до путепровода в районе ЦНТИ. «Новая дрога позволит разгрузить транспортный поток в районе двух крупных торговых центров – «Лента» и «Коллаж», а также улучшит в целом транспортную инфраструктуру района ближнего Арбеково», - пояснил Евгений Анатольевич.

Кроме того, появится новая автодорожная развязка на пересечении улиц Ленина и Гагарина, которая будет располагаться между Центром культуры и досуга и гагаринским путепроводом. Ее строительство позволит участникам дорожного движения совершать беспрепятственный левый поворот с улицы Ленина на улицу Гагарина.

«В общей сложности мы сэкономили 267 миллионов рублей. На эти деньги мы планируем реставрацию трех путепроводов: на проспектах Строителей и Победы, а также на улице Гагарина. Помимо этого, восстановим автомобильное движение по плотине ТЭЦ, соединяющей районы Согласие и КПД, проведем реконструкцию пешеходных дорожек и колесоотбойников на Большом сурском мосту», – отметил заместитель главы администрации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера