Фотогалерея


В администрации Пензы состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону

04 июля 2012, 15:47

4 июля 2012 года в малом зале администрации г. Пензы состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону.

В совещании, которое провел заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, начальник Управления ГОЧС г. Пензы Николай Заводовский, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих организаций по обслуживанию жилищного фонда, руководители иных органов местного самоуправления.

Открывая заседание, Михаил Панюхин отметил, что необходимо ускорить ход всех запланированных работ, и к началу спортивных мероприятий, проведение которых намечено в Пензе на это лето, районным администрациям необходимо навести порядок на подведомственных территориях, а ресурсоснабжающим организациям - обеспечить все районы города горячей водой.

Затем представитель ТГК-6 отчитался о ходе ремонта тепловых сетей и котельных. «В связи с загруженностью пензенских дорог буду согласовывать минимальные сроки по вскрытию улично – дорожной сети. Город останавливать мы не имеем права! Изыскивайте внутренние резервы для сокращения сроков выполнения работ», - заявил Михаил Анатольевич.

Также о работах, проводимых на теплотрассах, рассказал представитель МКП «Теплоснабжение г. Пензы». В частности, поднимался вопрос ремонта теплотрасс в районе домов № 111 и №113 по улице Ладожской. «Не забывайте, что раскопки неудобны для людей: жители не могут подъехать к своему дому, дети не могут нормально играть. Ограничивайте сроки работ!», - подчеркнул Михаил Панюхин.

Далее с отчетом выступил представитель ООО «Горводоканал», отметив, что все работы ведутся в плановом порядке. При этом заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев высказал замечание: "В Пензенском областном Центре реабилитации инвалидов по дорожке, предназначенной для передвижения инвалидов – колясочников течет вода. В этой ситуации нужно обязательно разобраться".

Кроме того, в ходе совещания была затронута тема внепланового отключения в некоторых домах водоснабжения. Михаил Панюхин обратил особое внимание на необходимость в данных ситуациях обеспечить подвоз воды для жителей. «Вы стоите на защите интересов жителей нашего города. Каждый человек должен получать все ресурсы: электричество, тепло, воду, газ, а также качественный и своевременный вывоз мусора», - обратился он к руководителям предприятий жилищно-коммунальной сферы и управляющих организаций.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы о подготовки котельных, ЦТП и тепловых сетей в городе, а также об опрессовке систем отопления.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера