Фотогалерея


В администрации города состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону

12 июля 2012, 15:08

11 июля 2012 года в администрации города Пензы состоялось очередное заседание штаба по подготовке к зиме, который провел начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Николай Заводовский. В совещании приняли участие руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих организаций по обслуживанию жилищного фонда, руководители иных органов местного самоуправления.

Представители теплоснабжающих организаций доложили о подготовке котельных, ЦТП и тепловых сетей в городе, а также об опрессовке систем отопления. Кроме того, они предоставили графики включения ЦТП, которые находятся на ремонте. Николай Заводовский обратил внимание всех собравшихся на то, что времени осталось мало и необходимо именно сейчас, пока позволяют погодные условия увеличить темпы работ, особенно по капитальному ремонту сетей.

Кроме того, начальник Управления по делам ГОЧС дал поручение всем организациям, которые ведут вскрышные работы: «Должен быть единый подход к оформлению участка: наличие всех предупреждающих знаков, необходимого количества освещения, установленные правилами и нормами,  Все ограждения должны быть одинаковы во всем городе. На сегодняшний день все это находится в неудовлетворительном состоянии. Я даю вам 20 дней на исправление, после чего лично проверю каждый объект. К нарушителям будут применены самые жесткие меры».

Помимо этого, на заседании обсудили вопрос благоустройства территорий после вскрышных работ, а также работу светофорных объектов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера