Фотогалерея

16 июля пензенский «Зенит» проведет домашний матч первого тура Первенства России по футболу сезона 2012 – 2013 г.г.

13 июля 2012, 11:16

13 июля 2012 года в администрации г. Пензы состоялась пресс- конференция, посвященная  началу Первенства России по футболу в сезоне 2012 – 2013 г.г.

В пресс- конференции приняли участие представители Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы, а также представители футбольного клуба «Зенит» во главе с тренером Дмитрием Ирышковым.

16 июля 2012 года на стадионе «Первомайский» состоится матч первого тура Первенства России по футболу в сезоне 2012 – 2013 г.г.  второго дивизиона зоны «Центр».

Домашний матч в новом сезоне пензенский «Зенит» проведет с командой «Калуга» ( г. Калуга). В связи с установившейся в Пензе жаркой погоды время проведения матча будет перенесено на 19ч.30 мин.

Тренер «Зенита» Дмитрий Ирышков рассказал о подготовке футболистов к новому сезону.

Команду по разным причинам покинули вратарь Алексей Балаган, защитники Алексей Шумских, Александр Галахов, Александр Ионов, Игорь Балдин, полузащитники Михаил Ульянов, Дмитрий Астахов, Кирилл Лапидус, нападающий Владимир Федотов. Вернулся в «Зенит» после многолетнего перерыва защитник Максим Игошин, в прошлом сезоне выступавший за ульяновскую "Волгу", а ранее - за команды первого дивизиона.

Напомним, в предсезонном периоде "Зенит" провел четыре контрольных матча: он дважды уступил ульяновской "Волге" с одинаковым счетом 1:2, а в рамках турнира на приз МУП "Пензгорстройзаказчик" сыграл вничью 2:2 с командой "Металлург" (Выкса) и "Сызрань-2003" 1:1, заняв в итоге второе место.