Фотогалерея


В адрес Романа Чернова поступила благодарность от Юрия Башмета

13 июля 2012, 14:36

В адрес Романа Чернова поступила благодарность от Юрия Башмета за высокий уровень организации и проведения в Пензе вторoго фестивaля искyсcтв "Юpий Бaшмет сoбиpaет друзей".

"Сама идея проекта, проведения крупных культурных мероприятий академического искусства не только в столице, но и в провинции, кажется для меня очень важной и актуальной. Обеспечение равного доступа к лучшим образцам искусства для всех граждан России является и для страны, и для меня лично одной из самых важных тем. Хочу сказать Вам слова благодарности, уважаемый Роман Борисович, за Вашу личную поддержку и участие в проведении проекта "Юрий Башмет собирает друзей". Без Вас осуществление этой замечательной идеи было бы невозможно. Надеюсь на всестороннее развитие проекта и новые интересные идеи, которые будут нас взаимно обогощать в предстоящий юбилейный год", - говорится, в частности, в письме.

Второй фестиваль «Башмет собирает друзей» прошел в Пензе 8 июня 2012 года , в нем наряду с инструментальным ансамблем «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета принял участие и пензенский ансамбль «Старгород». Также в рамках фестиваля 8 июня в детской музыкальной школе № 1 состоялось прослушивание детей из разных городов, и был организован мастер-класс, который провели Михаил Ашуров (скрипка) и Алексей Найденов (виолончель).

Помимо этого, 9 июня в пензенском зоопарке по инициативе Юрия Башмета состоялся первый фестиваль детской классической музыки «Кузнечик», на котором перед широкой публикой выстили юные музыканты из Пензы, Могилева, Тамбова и Чебоксар.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера