Фотогалерея


В Пензе 16 июля на Фонтанной площади состоится семейный праздник «Лето, солнце и Wi-Fi»

13 июля 2012, 16:17

Сегодня, 13 июля на фонтанной площади состоялось выездное совещание по поводу проведения семейного праздника «Лето, солнце и Wi-Fi», который пройдет в Пензе 16 июля. В совещании приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов, представители Управления культуры, Управления образования, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и Министерства образования.

«Поводом для организации этого семейного праздника стала успешная реализация проекта «Авеню  Wi-Fi», инициатором которого стал губернатор Василий Бочкарев. Бесплатный доступ в интернет уже доступен на 6 открытых площадках – Фонтанной и Театральной площадях, площади им. Ленина, скверах им. Пушкина и им. Белинского, территории у монумента «Росток», - отметила Лариса Рябихина.

На празднике, который начнется в понедельник в 18.00 часов, выступят творческие коллективы города, а также будут организованы разнообразные конкурсы. Кроме того, в празднике примут участие пензенские блогеры. Для них будет организована специальная площадка для обсуждения по сети злободневных проблем, предложенных для обсуждения Министерством образования Пензенской области.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, жителям и гостям города достаточно будет подключить к сети любое мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, ноутбук, нетбук, планшетный компьютер), и авторизироваться. Скорость передачи данных – до 1 Мбит/с, абоненты оператора, авторизированные под своим именем и паролем, получают доступ к сети на скорости до 4 Мбит/с. Услуга является бесплатной.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера