Фотогалерея


В администрации г. Пензы подвели итоги использования транспортной карты за 6 месяцев 2012 года

16 июля 2012, 13:43

16 июля 2012 года в администрации города Пензы состоялась пресс-конференция по вопросу подведения итогов использования транспортной карты за 6 месяцев текущего года, которую провели заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов и директор МУП «АРЦИС» Юрий Анфалов.

«Хочу отметить, что автоматизированная система контроля оплаты проезда на маршрутах регулярного сообщения города Пензы с использованием бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт полностью себя оправдывает. Сегодня к нам приезжают из других регионов за опытом внедрения и использования пластиковых карт», - отметил Сергей Иванович.

Кроме того, заместитель главы администрации уточнил, что развитие системы будет продолжено, в том числе и на городских маршрутках.

Активное использование транспортной карты отмечается на дачных маршрутах – 48 % пассажиров пользуется данной системой,что позволило нам сократить очереди у автобусов, так как обилечивание происходит намного быстрее. «На дачных перевозках данная система была внедрена Пензой в числе самых первых городов России», - пояснил Сергей Симонов.

По состоянию на 10 июля по транспортной карте в Пензе совершено 29 534 978 поездок, среди которых 1065495 поездок – именно с использованием карты «электронный кошелек».

«Идет закономерное привыкание пассажиров и кондукторов к системе, что доказывают цифры: в июле 2012 года была совершена миллионная поездка и куплена 25 –тысячная транспортная карта. В связи с чем хочу обратиться к обладателям этих карт, чтобы они пришли к нам для получения вознаграждения. Миллионная поездка была совершена 9 июля в 15:38 на маршруте 8 «А» обладателем карты № 000700943. 25-тысячная карта № 000802720 была приобретена 12 июля в почтовом отделении на ул. Гоголя, 41. », - подчеркнул Юрий Анфалов.

В завершении пресс-конференции заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов обратился ко всем жителям города Пензы: «Требуйте от кондукторов билеты только те, которые выходят из терминала при вас. Каждая поездка по карте – это учет пассажиропотока. И если человек не проехал по карте, то его система не учла. Вывод: этот маршрут неэффективен, им мало пользуются, и есть риск переброса этого маршрута на другой, где есть нехватка транспортных средств».

По всем вопросам, связанным с приобретением и использованием транспортной карты, в том числе по вопросам ее правильного пополнения, можно обращаться по телефону МУП "АРЦИС" - 990 -777.

С информацией об итогах использования транспортных карт в общественном транспорте, а также с иной контактной информацией Центра обслуживания пользователей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера