Фотогалерея


Глава администрации г. Пензы проверил ход строительных работ в школе на ул. Ягодной

16 июля 2012, 18:20

16 июля 2012 года глава администрации г. Пензы Роман Чернов с инспекционной поездкой посетил школу на ул. Ягодной с целью проверки хода строительных работ на объекте. В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Евгений Рыжов и начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Школа, строительство которой идет в рамках празднования 350-летия основания города Пензы, состоит из четырех блоков сложной конфигурации и рассчитана на 700 человек . Здесь все создается для комфорта и наилучших условий обучения подрастающего поколения: современный пищеблок с обеденным залом на 240 мест, актовый зал на 340 мест, библиотека, тренажерный, гимнастический и два спортивных зала, бассейн, реабилитационный центр, включающий кабинеты врача, стоматолога, массажа, зал лечебной физкультуры и физиотерапевтический кабинет. Новое здание позволит решить еще и проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях микрорайона: на базе школы планируется разместить две подготовительные группы детского сада. Таким образом, здесь найдется место еще и для 42-х дошколят. В целях безопасности в учебном заведении будет предусмотрена электронная система пропусков.

По состоянию на 16 июля 2012 года на объекте  выполнены следующие виды работ:

вертикальная планировка территории  - 30%

подпорные стены – 100%

общестроительные работы по зданию школы и бассейна с переходом; здание трансформаторной подстанции:

внутренние электромонтажные работы (71%);

работы по монтажу внутренней системы вентиляции (70%), в том числе бассейн ( 100%)

монтаж  внутренней системы отопления школы ( 65%);

выполнено армирование чаши бассейна -100%

частично отделочные работы школы:

штукатурка стен – 100%

шпаклевка стен (первый слой) – 100%

шпаклевка потолков ( первый слой) – 80%

бетонная подготовка под полы на отм. – 2,500 ( 100%);

цементно-песчаная стяжка – 90%

облицовка стен керамической плиткой – 40%

устройство кровли ( 90 %);

устройство кровли  бассейна  (100%);

устройство наружных сетей:

электроснабжение -100%;

водоснабжение – 80 % 

канализование – 40 %

дренажные сети – 90%

газоснабжение – 100%

смонтировано оборудование трансформаторной подстанции.

«В целом ходом работ я доволен. Основная проблема, которая сейчас существует – нехватка рабочих, занимающихся отделочными работами. Все работы планируется закончить уже в сентябре, чтобы затем начать отмывать помещения, завозить и расставлять мебель, оборудование для обучения и прочее. Для того, чтобы не отрывать детей от учебного процесса, было принято решение начать обучение в новом здании школы после зимних каникул», - подчеркнул Роман Чернов.

«Я хотел бы пригласить все подрядные организации, которые занимаются отделочными работами, принять участие в ремонтных работах. На сегодняшний день здесь работает всего 60 человек, и этого недостаточно для того, чтобы закончить все в срок», - отметил Евгений Рыжов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера