Фотогалерея


Лариса Рябихина проверила качество организации отдыха и оздоровления детей в лагере «Орленок»

17 июля 2012, 18:05

Сегодня, 17 июля, заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина и депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев совершили инспекционную проверку детского оздоровительного лагеря «Орленок» с целью контроля за организацией отдыха и оздоровления детей, обеспечением безопасных условий их пребывания на территории лагеря.

«Орленок» по праву продолжает пользоваться большой популярность среди родителей и детей. Это обусловлено в первую очередь расположением лагеря: небольшая удаленность от города, сосновый бор, чистый воздух. Кроме того, в лагере работает дружный коллектив воспитателей и вожатых, каждый из которых имеет педагогическое образование. Так что детям здесь никогда не бывает скучно. Сейчас, во второй смене, в лагере отдыхают и поправляют здоровье 215 ребят в возрасте от 6 до 14 лет.

На территории лагеря «Орленок» имеется все необходимое для всестороннего развития детей. Для активных игр здесь установлены стритбольная, волейбольная площадки, теннисные столы, имеются игровые комнаты, танцевальная площадка. Кроме того, в лагере работают кружки различных направлений, где каждый ребенок может найти себе занятие по интересам.

Лариса Юрьевна проверила и состояние корпусов для проживания детей, обратив особое внимание на мебель, шкафчики, влажность постельного белья и детской обуви.

Как отметила Лариса Рябихина, безопасность ребенка – это еще и качество потребляемой им пищи. Для детей в лагере предусмотрено сбалансированное пятиразовое питание, которое включает в себя все, что требуется для полноценного развития детского организма. Кухня оснащена всем необходимым оборудованием: холодильные установки, электроплиты, жарочная печь. Все это в совокупности обеспечивает соблюдение технологии обработки продуктов и высокое качество приготовления пищи.

«Хочу отметить, что работа в лагере организована на очень высоком уровне. С детьми занимаются, ведутся оздоровительные работы, ребят вывозят на стационарные спортивные объекты. Конечно, материально – техническая база лагеря устарела и требует кардинальных перемен. Со своей стороны мы обязательно будем отслеживать, чтобы деньги, которые заложены в программе на реконструкцию лагеря на 2014 год, были выделены, и мы смогли в этой прекрасной природной зоне восстановить лагерь», - добавила в завершении обхода Лариса Юрьевна.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера