Фотогалерея


На Фонтанной площади состоялся праздник «Лето, солнце и Wi-Fi»

17 июля 2012, 09:14

Вечером 16 июля 2012 года на Фонтанной площади состоялся семейный праздник «Лето, солнце и Wi-Fi», в котором принял участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, заместители главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина и Сергей Симонов.

Для гостей и жителей города выступили лучшие творческие коллективы Пензы. Кроме того, для собравшихся организаторы устроили разнообразные конкурсы, в том числе с использованием доступа к интернету через Wi-Fi. Все победители получили ценные подарки, а по окончании праздника были разыграны билеты на концерт английской группы «Hearst», который состоится в Самаре.

Не остались без внимания и дети: для них была развернута площадка, где сотрудники Молодежного центра "Юность" г. Пензы организовали конкурсы и подвижные игры.

Каждый пришедший на праздник смог убедиться, насколько легко и удобно пользоваться  Интернетом через Wi - Fi. Достаточно лишь подключить к сети любое мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, ноутбук, нетбук, планшетный компьютер), и авторизироваться. Скорость передачи данных составляет до 1 Мбит/с, абоненты оператора, авторизированные под своим именем и паролем, получают доступ к сети на скорости до 4 Мбит/с.

Каждый желающий может бесплатно пользоваться свободным доступом в интернет на 6 открытых площадках: на улице Московской, в том числе на Фонтанной и Театральной площадях, площади имени Ленина, территории у монумента «Росток», а также в скверах Белинского и Пушкина.

Напомним, что поводом для организации праздника стала успешная реализация проекта «Авеню Wi-Fi», инициатором которого стал губернатор Василий Бочкарев.


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера