Фотогалерея


В адрес главы администрации города Пензы поступила благодарность из Государственного Российского Дома Народного творчества

23 июля 2012, 16:36

В адрес главы администрации города Пензы поступила благодарность от директора Государственного Российского Дома Народного творчества за проведение в г. Пензе I –го Всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей народных инструментов «РОССИЯ МОЛОДАЯ».

«Уважаемый Роман Борисович!

В соответствии с планом мероприятий по подготовке празднования 350-летия г.Пензы Администрация г.Пензы, Управление культуры города, Центр хоровой и вокальной культуры города, Губернаторский ансамбль солистов «Страгород», Государственный Российский Дом народного творчества провели с 10 по 13 июня с.г. I Всероссийский фестиваль-конкурс ансамблей народных инструментов «РОССИЯ МОЛОДАЯ». В фестивале-конкурсе приняли участие детские, юношеские, молодежные коллективы из многих территорий Российской Федерации.

Жюри, под председательством народного артиста России, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреата Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, композитора Александра Андреевича Цыганкова, при участии артистов легендарного «Терем-квартета» из Санкт-Петербурга отметило высочайший уровень организации столь ответственного мероприятия.

Настоящим подарком для всех участников и жителей города было выступление с сольным концертом известного во всем мире «Терем-квартета». Программа фестиваля включала в себя конкурсные прослушивания, мастер-классы, церемонию награждения и заключительный концерт фестиваля конкурса на Фонтанной площади города, в котором наряду с участниками конкурса выступили приглашенные коллективы из г.Ульяновска, г.Тамбова, Муниципальный русский оркестр «Пенза», а также блестящий оркестр из Могилева Республики Беларусь.

Мы глубоко признательны Вам, уважаемый Роман Борисович, за поддержку жанра народно-инструментального искусства. Благодарим начальника Управления культуры города Веру Александровну Фейгину, идейного вдохновителя фестиваля-конкурса Михаила Николаевича Кокорина и его коллектив «Старгород», директора детской музыкальной школы №1 Татьяну Павловну Дёмину за большую работу по подготовке и проведению фестиваля-конкурса и высокий профессионализм!

Надеемся на дальнейшее плодотворное творческое сотрудничество в деле развития отечественной культуры»,- говорится в письме.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера