Фотогалерея


Формирование и предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в районе «Арбеково-5»

20 июля 2012, 09:19

Земельные участки на территории муниципального образования города Пензы предоставляются в соответствии с Земельным кодексом РФ от 25.10.2001г. № 136-ФЗ, решением Пензенской городской Думы от 31.10.2008г. № 1096-50/4 «Об утверждении Положения «О порядке оформления документов и принятия решений о предоставлении земельных участков, находящихся в ведении органов местного самоуправления города Пензы, гражданам и юридическим лицам», а также в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Пензы, разработанными на основе Генерального плана города Пензы, утвержденного решением Пензенской городской Думы от 28.03.2008г. № 916-44/4.

Формирование и предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в районе «Арбеково-5» осуществляется с учетом соблюдения требований действующего законодательства, при условии отсутствия прав третьих лиц на испрашиваемый земельный участок и соответствия градостроительным регламентам, установленным Правилами землепользования и застройки города Пензы для соответствующей территориальной зоны малоэтажной индивидуальной жилой застройки 1-3 этажа (Ж-1), выделенной для обеспечения правовых условий формирования жилых районов из отдельно стоящих жилых домов и жилых домов блокированного типа с минимально разрешенным набором услуг местного значения.

На земельные участки, занятые городскими лесами в районе малоэтажной жилой застройки «Арбеково-5», расположенные в кадастровом квартале 58:29:04001005, в 2009г. в установленном законом порядке выполнены Схемы расположения земельных участков на кадастровом плане (карте) территории и поставлены на Государственный кадастровый учет с уточненными границами.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера