Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

24 июля 2012, 11:24

24 июля 2012 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы администрации г. Пензы Николай Волков.

Среди вопросов, обсуждаемых на планерке, были проведение мероприятий по энергосбережению, подготовки к празднованию 350-летия со дня основания Пензы, в том числе ход строительства и реконструкции объектов, реализуемых в рамках целевых программ, а также выявление и ликвидация несанкционированных свалок на территории города.

Так, за прошедшую неделю по всем четырем районам города было совершено 24 рейда, по результатам которых было выписано 98 предписаний и составлено 16 протоколов за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях. Николай Волков подчеркнул, что для наведения порядка на всех контейнерных площадках Управлению ЖКХ г. Пензы необходимо наладить взаимодействие между предприятиями, занимающимися уборкой и вывозом мусора.

Кроме того, на планерке был поднят вопрос организации работы по выбору советов многоквартирных домов. За прошедшие две недели Управлением ЖКХ г. Пензы был проведен анализ всех многоквартирных домов. И на сегодняшний день в 2610 домах необходимо провести собрания жителей по выбору совета дома. При этом главами районных администраций в целях повышения эффективности проводимых мероприятий было высказано предложение: организовывать работы по собранию жителей совместно с управляющими компаниями.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера