Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 июля 2012, 14:29

25 июля 2012 года в администрации города Пензы состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством заместителя главы администрации г. Пензы Ларисы Рябихиной.

На совещании присутствовали заместители глав администраций районов – председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, ответственные секретари комиссий, начальники ПДН ОП УМВД России по городу Пензе, специалисты центров социальной помощи семье и детям, специалисты по работе с молодежью, представители центра занятости населения г. Пензы, Управления образования.

Начальник социального управления Сергей Волков, заместитель начальника Управления образования Марина Шарошкина и начальник отдела молодежной политики Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Наталья Озерова отчитались о ходе межведомственной операции «Подросток»: этапы «Семья», «Каникулы». Кроме того, участники совещания обсудили вопрос о принятии мер по профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из дома.

В ходе заседания комиссии заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина отметила, что необходимо обратить особое внимание на детей и подростков, стоящих на учете в «ДЕСОП» в период каникул. «Вы должны знать, куда этот ребенок поехал и прибыл ли в пункт назначения. Кроме того, в данный населенный пункт вы должны направлять письма с уведомлением о том, что именно туда направляется ребенок, а также в последствии получить подтверждение о его прибытии», - уточнила Лариса Юрьевна.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера