Фотогалерея


Алексей Агафилов: «Подготовка к отопительному сезону – это комплекс мероприятий, в который входит не только замена труб, опрессовка системы отопления и ремонт сетей»

26 июля 2012, 10:51

25 июля 2012 года в администрации города Пензы состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону, которое провели начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов и начальник Управления по делам ГОЧС Николай Заводовский. В совещании приняли участие руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих организаций по обслуживанию жилищного фонда, руководители иных органов местного самоуправления. Кроме того, на заседание были приглашены представители подрядных организаций, которые выполняют работы по ремонту сетей. «Все контракты вы выиграли по конкурсу, сроки выполнения работ, установленные в договорах, вы видели. Поэтому вы не имеете права затягивать их! Если вы будете это допускать, то мы будем применять к вам определенные меры», - обратился к подрядчикам Алексей Агафилов.

Затем представители теплоснабжающих организаций представили графики отключения горячего водоснабжения на август. Так, с 1 по 14 августа ТЭЦ-1 проведет плановые работы по ремонту теплотрасс и оборудования в рамках подготовки к новому отопительному сезону. В связи с чем, в некоторых микрорайонах города будет прекращена подача горячей воды.

Помимо этого, на  заседании были рассмотрены вопросы о готовности котельных и ЦТП в городе, об опрессовке систем отопления, о проводимых мероприятиях по эффективному сохранению тепла в многоквартирных домах.

«Подготовка к отопительному сезону –  это комплекс мероприятий, в который входит не только замена труб, опрессовка системы отопления и ремонт сетей. Это также и ремонт и замена оконных конструкций, входных групп, приведение в порядок лестничных площадок и чердаков. И всю эту работу вы должны закончить до сентября», - обратился к представителям управляющих компаний начальник Управления ЖКХ.

Кроме того, начальник Управления по делам ГОЧС напомнил все собравшимся о поручении по приведению в порядок всех участков на вскрышных работах. «На следующей неделе я проеду по участкам и проверю, все ли соответствует установленным правилам и нормам. Если этого не будет, то к компаниям будут применены штрафные санкции», - отметил Николай Заводовский.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера