Фотогалерея


Глава администрации города Пензы принял участие в видеоконференции губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева

26 июля 2012, 13:19

25 июля 2012 года состоялось совещание в режиме видеоконференции губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. В заседании приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, первый заместитель главы администрации г. Пензы Николай Волков, заместитель главы администрации г. Пензы Евгений Рыжов, главы районных администраций и другие.

Среди вопросов, обсуждаемых на видеоконференции были о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в 2012 году и создании центров регионального развития, об обеспечении населения водой, о благоустройстве населенных пунктов, а также о передаче автомобильных дорог, предназначенных для решения вопросов местного значения, в собственность муниципальным образованиям.

По словам губернатора, каждый глава администрации муниципалитета должен помогать предпринимателям и выделить специальное время для общения с бизнес-сообществом. Напомним, что глава администрации города Пензы Роман Чернов еженедельно встречается с бизнесменами в ходе личного приема предпринимателей, который проходит каждую среду.  (Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте администрации города Пензы в разделе "Экономика" -  http://www.penza-gorod.ru/doc2-17.html)

Кроме того, в ходе видеоконференции была озвучена информация о важном нововведении - в 2012 году реализацию целого ряда программ, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, закрепили за администрациями муниципалитетов. На возмещение части затрат на оборудование, купленное предпринимателями, из бюджета области в ведение администраций городов и районов передано  29, 6 млн рублей, на уплату первого взноса при заключении договора лизинга - 70 млн, а на гранты начинающим субъектам малого предпринимательства - 51,6 млн.

«Формы сотрудничества, которые должны способствовать повышению плотности малого и среднего бизнеса, в области разработаны. Реализация этих программ - в компетенции глав администраций районов и городов», - резюмировал Василий Бочкарев.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера