Фотогалерея


За помощью в решении проблем к мэру обратились 15 пензенцев

26 июля 2012, 16:16

26 июля 2012 года в администрации города Пензы состоялся очередной личный прием граждан главой администрации города Пензы Романом Черновым.

Вопросы, с которыми обратились жители города Пензы, касались различных сфер –  оформление земельного участка,  жилищный вопрос, расселение дома, плата за лифт и ГВС и другие.

Так, на прием к мэру пришла Наталья Попова с вопросом о возможности предоставления земельного участка под строительство индивидуального жилого дома. В ходе беседы выяснилось, что ее семья по определенным критериям не может воспользоваться некоторыми жилищными программами, действующими на территории города. Однако она может принять участие в аукционе на предоставление в аренду земельного участка предназначенного под строительство индивидуального жилого дома. Роман Чернов дал поручение ответственным лицам взять под контроль данный вопрос и довести его до положительного результата.

На протяжении нескольких  часов глава администрации разбирался в проблемах, возникших  у граждан,  записавшихся к нему на прием.  Ситуация каждого обратившегося была взята на особый контроль в приемной граждан администрации.  По всем обращениям были даны поручения соответствующим сотрудникам органов местного самоуправления, а также установлены контрольные сроки решения той или иной проблемы. Исключение составляют лишь случаи, когда устранение проблемы не входит в компетенцию администрации города Пензы.

Личный прием граждан главой администрации города Пензы проводится два раза в месяц – каждый второй и четвертый четверг. По мнению самих горожан, данная форма взаимодействия с жителями города Пензы является эффективным способом донести проблемы до руководства города и получить максимально оперативное их решение.  Практика проведения личных приемов граждан существует около семи лет – с момента первого вступления в должность главы администрации города Пензы Романа Чернова.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера