Фотогалерея


Лучшие вокалисты предприятий общественного питания г. Пензы приняли участие в смотре - конкурсе

26 июля 2012, 16:54

26 июля 2012 года в администрации г. Пензы состоялись гала – концерт и подведение итогов городского конкурса среди вокалистов, осуществляющих музыкальное обслуживание организаций общественного питания г. Пензы.

Главными целями проведения данного мероприятия стали возрождение, сохранение, развитие вокальной культуры, поддержка творческого роста и профессионального мастерства исполнителей, повышение уровня культурного обслуживания в организациях общественного питания города.

Городской конкурс среди вокалистов предприятий общественного питания г. Пензы проводился в Пензе впервые, но сразу же приобрел популярность. «В этом году конкурс проводится впервые. И мы на этом не остановимся. Я думаю, эта традиция у нас укоренится,  и в канун 350 – летия мы организуем гала – концерт с участием не только работников общественного питания, но и работников торговли», - подчеркнула начальник потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева.

На первом этапе конкурса, прошедшем 12 июля 2012 года, жюри прослушало представленные участниками фонограммы и отобрало конкурсантов для прохождения в следующий этап.

Второй этап состоялся сегодня, 26 июля. В большом зале администрации г. Пензы собрались, чтобы продемонстрировать свои таланты, 12 вокалистов предприятий общественного питания города. Смотр – конкурс прошел в два круга, в каждом из которых конкурсанты представили на суд жюри по одной песне.

Оценивало вокальные способности участников компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Пензенского отделения Международного союза музыкальных деятелей Светлана Туромшина, директора Детских музыкальных школ №15 Маргарита Архипова и №2 Оксана Матвеева, преподаватель по классу вокала Детской музыкальной школы №15 Ирина Салмова, директор праздничного центра Пензенской области «Юнона» Ирина Глуховская, Заслуженный работник культуры России Алла Тархова, певица из г. Москвы Ольга Козырева и неоднократная победительница конкурсов караоке Надежда Ускова.

Критериями для оценки выступлений участников стали профессиональные навыки, в том числе вокальные данные, умение пользоваться микрофоном, техника исполнения, чувство ритма, сценическая культура и образ, оригинальность представленной композиции, уровень художественного вкуса, проявленный при создании костюмов, оригинальное постановочное решение.

После подведения итогов смотра - конкурса в торжественной обстановке победителям и призерам представители жюри вручили Дипломы первой, второй и третьей степени в соответствии с занятыми местами, а также цветы и ценные подарки.

Места по результатам конкурса среди вокалистов, осуществляющих музыкальное обслуживание организаций общественного питания г. Пензы, распределились следующим образом:

первое место заняли Александра Самойлина (КРЦ "Dobro") и Анастасия Демина (ресторан "Европейский)

второго места удостоились Ольга Кирсанова (ресторан "Дом книголюба") и Дмитрий Корчужкин (бар "Берег");

третье место разделили три конкурсанта - Анатолий Николаев (ресторан "Засека"), Елена Фомина (ресторан "Седьмое небо") и Мария Вильдяева (ресторан "Очаково").

                                                      

Участникам, не занявшим призовые места, Глава города Пензы Иван Белозерцев вручил Благодарности главы администрации г. Пензы за участие в конкурсе.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера