Фотогалерея


С 1 по 8 августа в ДОЛ «Строитель» состоится лагерь молодежного актива «Юный волонтер - 2012»

30 июля 2012, 12:54

С 1 по 8 августа в ДОЛ «Строитель» состоится лагерь молодежного актива «Юный волонтер - 2012». На протяжении 8 дней активная учащаяся и студенческая молодёжь г. Пензы приобретет знания и умения, необходимые для участия в реализации молодёжной политики в городе.

Центральным звеном программы лагеря «Юный волонтер – 2012» станет работа «Школы организаторов дела», которая включает в себя курс «Волонтерство» и курс «Социальное предпринимательство», в рамках которого пройдёт подготовка подарка к 350-летию города «Мультсказ о граде Пензе».

Ребята примут участие в коллективно-творческих делах, сюжетно-ролевых, психологических, деловых играх, коммуникативных тренингах, разучивании народных и бальных танцев. Волонтеры презентуют результаты своей деятельности по реализации социально значимых проектов, обменяются передовым опытом работы. В процессе обучения будут сформированы волонтерские отряды по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни, противодействию распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростково-молодежной среде. По итогам лагерной смены участникам будет выдано свидетельство об обучении по программе «Школа организаторов дела».

Отъезд участников лагеря 1.08.2012 со станции Пенза – I

Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы, Пензенская городская молодежная общественная организация «Мобильные отряды студентов».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера