Фотогалерея


В гимназии № 44 завершены занятия в летней школе «Броуновское движение»

31 июля 2012, 15:07

В гимназии № 44 завершены занятия в летней школе «Броуновское движение», которые продолжались с 1 по 21 июля 2012 года. Целью занятий стало расширение и углубление знаний учащихся в определенной области науки, приобретение умений и навыков исследовательской работы и проектной деятельности, развитие творческих способностей учащихся, а также подготовка к участию в олимпиадах, конкурсах.

Занятия проводились как в традиционной, так и в необычной форме: диспуты, дебаты, лаборатории, практикумы, подготовка проектов и их защита.

В заключительный день работы летней школы была проведена «Ярмарка талантов». Гимназисты защищали социально-значимые и актуальные проекты. Всего было представлено 10 проектов, которые достойны участия в конкурсах различного уровня. В ходе круглого стола гимназисты высказывали свое мнение по их реализации, делились сомнениями, рассказывали о трудностях, с которыми столкнулись, анализировали достигнутые результаты, ставили перед собой новые цели.

В предметных лабораториях ребята изучали материал, выходящий за рамки школьной программы, повышенного уровня сложности, что стало хорошим мотивационным знаком для дальнейшего углубленного изучения предмета как самостоятельно, так и под руководством учителя на факультативных занятиях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера