Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

31 июля 2012, 17:40

31 июля 2012 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание.

Одним из главных вопросов общегородской планерки стало благоустройство города. Главы районных администраций отчитались о результатах проведенных рейдов по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории города Пензы за прошедшую неделю. Так, за 23 проведенных рейда было составлено 17 административных протоколов и выписано 152 предписания за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях. В общей сложности за 7 месяцев на территории города было ликвидировано 250 свалок и убрано более 2423,7 кубических метров мусора.

Глава администрации подверг резкой критике работу районных администраций и коммунальных служб города в части работы по благоустройству. В частности, Роман Чернов обратил внимание на ненадлежащее состояние территорий предприятий и организаций районов. Зачастую предприниматели складируют мусор с задней части фасадов своих предприятий. «Работа с руководителями предприятий и организаций районов должна быть усилена. Они обязаны содержать прилегающую территорию в порядке, причем, не только с центральной части»,- отметил мэр.

Должна быть активизирована и работа административных комиссий, уверен глава администрации.  Их эффективная деятельность – залог проведения благоустроительных мероприятий в городе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера