Фотогалерея


В Ульяновске состоится IV Международный фестиваль кузнечного искусства «Поющий металл»

31 июля 2012, 17:41

С 9 по 12 августа 2012 года в городе Ульяновске состоится IV Международный фестиваль кузнечного искусства «Поющий металл». В программе фестиваля – мастер-классы, совместные с архитекторами круглые столы на тему «Металл в городском пространстве», концерты.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы по следующим номинациям: лучший эскизный проект, лучшая работа, выполненная для центральной экспозиции фестиваля, лучший макет, выполненный в металле, лучшее проектное предложение композиции для городского пространства, лучшая фотография на кузнечную тематику.

Фестиваль кузнечного искусства «Поющий металл»  проводится на территории Ульяновской области по инициативе Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова и основателя кузнечного двора «Корч» А.Я. Романова. Фестиваль проводится один раз в два года, в середине августа. Первый фестиваль состоялся в 2006 году в городе Ульяновске.

«Поющий металл» - международная площадка для творческого взаимодействия архитекторов, кузнецов-художников, представителей городской и областной власти. Пространство фестиваля вмещает разнообразные формы общения: мастер-классы, круглые столы, смотры-конкурсы, конференции. Темы каждого фестиваля могут варьироваться. Однако неизменной остается традиция «Поющего металла» - выполнение центральной композиции фестиваля, в изготовлении которой участвуют все зарегистрированные участники фестиваля. На этот раз центральной композицией фестиваля станет «Мост дружбы».

Более подробную информацию по участию в фестивале можно уточнить у одного из координаторов проекта Олеси Губановой – телефон +7 9510 98 06 83.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера