Фотогалерея


В Пензе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск

02 августа 2012, 15:57

Сегодня, 2 августа 2012 года в Пензе состоялись торжественные мероприятия в честь 82-ой годовщины Дня Воздушно-десантных войск. В мероприятии приняли участие ветераны ВДВ, первые лица области и города и другие.  В 10 - 00 у мемориала «Разорванная звезда» состоялся митинг, в рамках которого прошло торжественное возложение цветов погибшим воинам. Ветеранам боевых действий были вручены памятные знаки, медали и ордена.

Затем состоялся митинг у мемориала «Афганские ворота», открыл заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин. Минутой молчания все присутствующие почтили всех павших.

С приветственным словом к представителям воздушно-десантных войск обратились заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев и глава администрации города Пензы Роман Чернов. «Многие наши земляки не вернулись из горячих точек, выполняя боевое задание. Мы все испытываем гордость за то, что немало тех, кто, защищая Родину, совершил подвиг, родом из Пензы. И мы должны сегодня помянуть тех, кто не дожил до этого дня», – отметил Роман Борисович.

В ходе митинга руководители города и области вручили пензенским десантникам Почетные грамоты и Благодарственные письма. В завершении мероприятия состоялось возложение цветов первыми лицами области и города и представителями разных поколений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера