Фотогалерея


В администрации г. Пензы прошло совещание, посвященное лотерее «Любимый город - Пенза»

02 августа 2012, 16:21

2 августа 2012 года в администрации города Пензы прошло совещание, посвященное лотерее «Любимый город - Пенза» под председательством главы администрации г. Пензы Романа Чернова.

На встречу с представителями администрации города были приглашены генеральный директор ЗАО «Интернешнл Лоттери Компани» Дмитрий Панов и представители торговых точек, в которых распространяются билеты лотереи.

Первый заместитель главы администрации г. Пензы Николай Волков в ходе совещания еще раз подчеркнул: «Лотерея «Любимый Город - Пенза» - это социальный проект, все деньги от которого пойдут на благотворительные цели, связанные с празднованием 350 - летия со дня основания города Пензы».

На совещании, в частности, обсуждались вопросы реализации лотерейных билетов. Кроме того, одной из тем обсуждения стала новая серия лотереи «Любимый город – Пенза», главным призом которой является автомобиль. Причем каждый билет данной лотереи является выигрышным.

На новом билете появилось больше заштрихованных полей, под которыми расположены звездочки и круги. Для того, чтобы выиграть автомобиль, участнику лотереи необходимо стереть 9 звездочек. Но на любом этапе будет возможность забрать денежный приз, обозначенный на стертых полях.

При этом билеты с прежним форматом игры скретч-лотереи "Любимый город - Пенза" остаются в продаже и продолжают свое действие.

Напомним, что администрация города Пензы совместно с российско-швейцарской компанией «Интернешнл Лоттери Компани» объявила об официальном старте проекта лотереи «Любимый Город – Пенза» в октябре 2010 года. На сегодняшний день в продаже находятся две серии лотереи: "Квартирная серия" с главным призом - однокомнатной квартирой в городе Пензе, "Автомобильная серия" с главным призом – автомобилем. Кроме того, с апреля 2012 года в продажу были выпущены обновленные билеты "автомобильной серии" лотереи. Билеты моментальной лотереи «Любимый город - Пенза» можно приобрести в киосках печати, в крупных магазинах, а также на остановочных павильонах города Пензы.

С момента старта проекта пензенцами была выиграна бытовая техника, а также разыгран один из главных призов – автомобиль. Лотерея продолжается: пензенцам предстоит разыграть еще 29 автомобилей, 10 квартир, порядка 1000 единиц различной бытовой техники.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера