Фотогалерея


Глава администрации проверил ход работ строительства второй очереди Бауманского путепровода через железнодорожную станцию

02 августа 2012, 18:55

2 августа 2012 года состоялось выездное совещание главы администрации г. Пензы Романа Чернова на Бауманском путепроводе, в котором приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Евгений Рыжов, начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов, председатель совета директоров ОАО «СКМ Инжиниринг» Федор Тощев, который является генеральным подрядчиком работ и другие.

«Сейчас одновременно ведутся работы на всех участках. К 1 сентября мы планируем сдать дорогу от улицы Ростовской до моста через реку Пенза и первую очередь нового моста через реку. Реконструкция дороги от моста до Бауманского путепровода закончится в конце сентября. А в конце года планируем пустить в эксплуатацию Бауманский путепровод. Здесь по проекту будет 4 полосы движения – по две в каждую сторону, тротуарные дорожки, которые будут ограждены специальным забором и велосипедная дорожка», - отметил Федор Тощев.

«Мы довольны, что данный объект будет готов в этом году. Основной объем работ уже выполнен. Сроки по реконструкции сдвигались лишь только по причине сложности работ: монтажные и световые опоры приходится устанавливать через железнодорожные пути. Сейчас самый проблемный участок – мост через реку Пенза, так как там всего две полосы движения, то постоянно образуются автомобильные пробки. При открытии первой очереди нового моста, а она будет более широкой, плюс новое асфальтобетонное покрытие, я думаю, проблем с его преодолением не будет» - подчеркнул Роман Борисович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера