Фотогалерея


В Пензе продолжают работу административные комиссии

06 августа 2012, 13:26

6 августа 2012 года заместитель главы администрации Первомайского района г. Пензы Анатолий Пахалин совместно с представителями административной комиссии Первомайского района провел рейд по строительным площадкам на предмет соблюдения Правил благоустройства г. Пензы.

В рейде также принял участие начальник отдела по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями администрации г. Пензы Владимир Гурин.

«С начала года выявлено более 1200 административных правонарушений. При этом порядка 800 человек по решению административных комиссий были оштрафованы. Общая сумма взысканного штрафа составила 1млн 200 тысяч рублей», - отметил Владимир Иванович.

В этот день было проверено состояние строительной площадки по улице Попова. В ходе рейда был выявлен ряд нарушений. Так, Анатолий Пахалин отметил, что на обследуемой площадке на участках въезда и выезда отсутствует асфальтовое покрытие, что является прямым нарушением Правил благоустройства г. Пензы. Кроме того, при осмотре стройплощадки было обнаружено, что отсутствуют стационарные пункты для мойки колес автомобильного транспорта. Таким образом, по результатам рейда был составлен административный протокол о нарушении установленных требований благоустройства строительной площадки, одна копия которого была вручена лицу, ответственному за санитарное состояние указанной территории.

«Рейды по стройкам – это лишь одно из направлений работы. Что касается работы административных комиссий в целом, то она носит системный характер и будет продолжена по всем направлениям», - добавил в завершении рейда Владимир Гурин.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера