Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в совещании губернатора Пензенской области

07 августа 2012, 11:47

6 августа 2012 года глава администрации г. Пензы Роман Чернов принял участие в совещании Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева на тему «Об озеленении населенных пунктов Пензенской области, ликвидации мест несанкционированных свалок и улучшении экологической ситуации".

В большом зале администрации г. Пензы собралось порядка 500 человек, включая руководителей различных управлений, ведомств и представителей уличных комитетов.

Василий Кузьмич отметил, что решать вопросы благоустройства необходимо комплексно, но начинать надо с формирования культуры у самих жителей. «Работать нужно системно. И чтобы получить эффект благоустройства, необходимо начать с воспитания детей и подготовки специалистов», - констатировал Губернатор.

Роман Чернов, в свою очередь, отметил, что система работы по благоустройству строится уже с 2007 года, когда сотрудников администрации каждого из районов закрепили за конкретной территорией. И на сегодняшний день доля таких закрепленных территорий составляет 94% от всей территории г. Пензы. "При этом все, что закреплено за городом, находится в удовлетворительном состоянии", - добавил Роман Борисович.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы работы административных комиссий, качества водопроводной воды, озеленения улиц, благоустройства скверов, парков, разбивка новых скверов и микроскверов, об организации сбора и вывоза мусора, в том числе с территории индивидуального жилого сектора и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера