Фотогалерея


Состоялась пресс - конференция Губернатора Пензенской области и главы администрации г. Пензы

07 августа 2012, 12:10

6 августа 2012 года после завершения совещания Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава администрации г. Пензы Роман Чернов провели пресс – конференцию с журналистами.

Василий Кузьмич и Роман Борисович около двух часов отвечали на вопросы представителей средств массовой информации.

На пресс-конференции были рассмотрены разнообразные темы. В частности, были подняты вопросы борьбы с несанкционированными свалками, озеленения и восстановления лесного фонда города, об организации в скверах новых уголков сказок, о благоустройстве Тропы здоровья, о качестве питьевой воды и другие.

Кроме того, был поднят вопрос возможности и безопасности передвижения по городу на велосипедах. «В проекты реконструируемых улиц закладываются дорожки для велосипедистов. Улицы Гагарина, Терновского - с велодорожками. Улицы Урицкого и Карпинского тоже будут с велодорожками. На центральных улицах города велосипедные дорожки выделены цветом, а на улице Окружной, к примеру, мы выделим их специальной разметкой», - рассказал глава администрации.

Журналистов также интересовала тема ограничения количества рекламы на улицах города. «Да, оно будет ограничено. Вступили новые правила ГИБДД по размещению наружной рекламы на магистралях, но они будут действовать с момента окончания договоров на аренду земли под рекламную конструкцию. По нашей концепции мы планируем поменять рекламное пространство. Мы уходим от рекламных щитов. Больше будет рекламной мебели: рекламные скамейки, урны, турникеты», - отметил Роман Борисович.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера