Фотогалерея


В Пензе появился первый рисунок на асфальте, посвященный 350-летию основания города Пензы

07 августа 2012, 15:00

3 августа 2012 года юные художники города Пензы создали рисунок на асфальте, посвященный 350-летию основания города Пензы. Для того, чтобы этот рисунок появился воспитанники художественных школ несколько дней проводили работу по подготовки территории, грунтовке, нанесению контура.

Изображение официальной символики празднования 350-летия основания г. Пензы и слоган «Вместе в движении» жители города могут увидеть на Олимпийской аллее.

«Слоган «Вместе в движении» был выбран не случайно, поскольку он несет в себе не только спортивную направленность, но и указывает на то, что жители города Пензы находятся в движении на пути к юбилею. Мы надеемся, что данный рисунок будет радовать глаз посетителей Олимпийской аллеи и в очередной раз будет напоминать жителям и гостям города о том, что  Пенза готовится к своему юбилею» - отметил начальник отдела по подготовке празднования 350-летия основания города Пензы и других общегородских мероприятий Сергей Некрасов.

В дальнейшем подобные рисунки на асфальте, выполненные пензенскими художниками, планируется создавать и в других местах нашего города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера