Фотогалерея


Николай Заводовский: «27 августа во всех домах города должна быть горячая вода!»

10 августа 2012, 10:34

В администрации города Пензы состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному периоду, которое провели начальник Управления ГОЧС г. Пензы Николай Заводовский и заместитель председателя Пензенской  городской Думы Виктор Кувайцев.

В ходе заседания представители теплоснабжающих организаций отчитались о ходе работ, проводимых на территории города. В общей сложности 92 % сетей прошли гидравлические испытания. Тем не менее, Николай Заводовский высказал ряд претензий к ОАО «ТГК-6» и ООО «СКМ Энергосервис». «Вы затягиваете сроки по капитальному ремонту сетей! Мы вам выдаем разрешение, ограниваем движение транспорта на отдельных участках. Соответственно вы должны были рассчитать все свои силы и возможности, для того, чтобы выполнить работу в срок. Если не успеваете – усиливайте бригады, работайте в ночную смену, выводите людей в выходные дни! Кроме того, вы безобразно относитесь к своим сетям, если при испытании много порывов – меняйте трубы на новые, не ждите зимы! Это ваши сети и вы за них несете ответственность», - подчеркнул Николай Эдуардович.

Помимо этого, директора управляющих компаний отчитались о проделанной работе по опрессовке систем отопления, ремонту и замене элеваторных узлов, ремонту кровли, а также по заготовке песко-соляной смеси для внутридворовых территорий.

«В завершении хочу обратиться ко всем присутствующим: 27 августа во всех домах города должна быть горячая вода! », - отметил начальник Управления ГОЧС.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера