Фотогалерея


Все работы по капитальному ремонту теплотрасс в городе будут выполнены до конца сентября

13 августа 2012, 16:58

13 августа 2012 года состоялось выездное совещание по объектам капитального ремонта теплотрасс, которое провели начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов и начальник Управления ГОЧС г. Пензы Николай Заводовский. В совещании приняли участие представители районных администраций, теплоснабжающих организаций, подрядчики, выполняющие работы.

Основные вопросы, обсуждаемые в ходе объезда, касались сроков выполнения работ, благоустройства и организации труда. Так, при осмотре участка теплотрассы на улице Лермонтова, начальник Управления ГОЧС отметил, что работы ведутся недостаточно эффективно: «В большей степени я думаю это связано с тем, что у вас здесь мало работников. Усиливайте бригады!».

«На сегодняшний день мы видим, что сделана только 1/3 часть протяженности теплотрассы. 27 августа на этом участке все работы должны быть закончены, в том числе восстановлено асфальтобетонное покрытие и приведена в порядок вся прилегающая территория. 1 сентября ул. Лермонтова должна быть открыта для движения транспорта», - подчеркнул Алексей Агафилов.

К подрядчикам, выполняющим работу на Проспекте Победы, 111, претензий гораздо больше: отсутствие спецодежды и средств защиты, территория находится в неудовлетворительном состоянии, ограждения не соответствуют правилам. За нарушение правил благоустройства представителю подрядной организации было выписано предписание об устранении всех замечаний.

«В программе капитального ремонта сетей 2012 года находится 14 объектов, по которым еженедельно проводится мониторинг. Как мы видим, отклонение от графика на объектах 5-7 дней, но думаю, что до 20 сентября все объекты будут сданы. К подрядчикам у нас есть серьезные замечания в плане технологии проведения работ и по вопросу организации труда. Все замечания от жителей, которые у нас есть по внутридворовым территориям, находятся на контроле. Основные вопросы до 1 сентября мы снимем. Все работы по капитальному ремонту теплотрасс в городе будут выполнены до конца сентября, чтобы к 1 октября город был готов к отопительному сезону», - подвел итог начальник Управления ЖКХ г. Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера