Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

14 августа 2012, 14:49

14 августа 2012 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы администрации города Пензы Николай Волков. Среди вопросов, обсуждаемых на планерке, были благоустройство территорий города, ликвидация несанкционированных свалок, работа в области энергосбережения и другие.

Начальник отдела по энергосбережению Михаил Глушков сообщил о том, что Пензенская область и город Пенза принимают участие в пилотном проекте Государственной Информационной Системы Жилищно-Коммунального Хозяйства Российской Федерации («ГИС ЖКХ РФ»). В настоящее время подписанные проекты соглашений о реализации данного проекта направлены на согласование в Минрегион РФ. Его реализация позволит создать единый информационный ресурс жилищно-коммунального хозяйства города для эффективной организации на территории области электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, и его использования всеми заинтересованными субъектами области в рамках их полномочий, а так же повысить уровень информированности граждан по вопросам предоставления жилищных и коммунальных услуг, посредством организации доступа в личные кабинеты на портале госуслуг и через контакт-центры ОАО «ГЦКУЭР».

Помимо Пензы в подобном проекте примут участие Курск, Белгород, Тула и Удмуртия.

Помимо этого, главы районных администраций отчитались о результатах проведенных рейдов по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории города Пензы. Так за прошедшую неделю за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях выписано 16 административных протоколов и 161 предписание, вывезен 61 куб. м. мусора и ликвидировано 14 несанкционированных свалок.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера