Фотогалерея


Cостоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному периоду

15 августа 2012, 18:17

15 августа 2012 года в администрации города Пензы состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному периоду, которое провели начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов, начальник Управления ГОЧС г. Пензы Николай Заводовский и заместитель председателя Пензенской  городской Думы Виктор Кувайцев.

В начале заседания теплоснабжающие организации отчитались о ходе работ по ремонту сетей. Так, ОАО «ТГК-6» к выходным должны закончить все гидравлические испытания. На сегодняшний день ТЭЦ-1 готова на 72%, ТЭЦ -2 – на 79%, Арбековская ТЭЦ – на 99 %.

Николай Заводовский отметил, что после выездного совещания на объекты капитального строительства, темпы работ на улице Лермонтова увеличились и стали проводиться более качественно. Претензии остаются к объекту на Проспекте Победы в районе ЦНТИ. Представитель ОАО «ТГК-6» пояснил, что найден еще один подрядчик, для того, чтобы догнать график и закончить все в указанные сроки.

Начальник Управления ЖКХ обратился к подрядной организации, выполняющей капитальный ремонт сетей на Проспекте Победы, 111: «Из оздоровительных лагерей возвращаются дети, поэтому вы должны привести в порядок все ограждения, освещать этот участок ночью. Здесь не должно произойти ни одного несчастного случая. Вам в понедельник выписали предписание, в соответствии с которым вы должны устранить все нарушения в установленные сроки».

Кроме того, руководители управляющих компаний отчитались о ходе работ по ремонту кровли в многоквартирных домах, о замене и ремонте в подъездах дверей и оконных блоков, о промывке систем отопления, об установке общедомовых приборов учета.

Помимо этого, на заседании штаба был рассмотрен вопрос о готовности домов, которые относятся к ТСЖ. Так, в Железнодорожном районе к отопительному сезону готово 75% домов, относящихся к ТСЖ, в Ленинском районе – 61%, в Октябрьском районе – 68%. Самый плохой показатель в Первомайском районе, там всего 50 % домов готово к отопительному сезону.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера