Фотогалерея


В администрации г. Пензы прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

16 августа 2012, 17:39

16 августа 2012 в администрации города Пензы прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения в городе Пензе, в ходе которого был рассмотрен вопрос о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма.

В заседании, которое провела заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, приняли участие представители Управления образования города, Департамента ЖКХ, Центра организации дорожного движения г. Пензы и ГИБДД.

Поводом для проведения экстренного заседания комиссии послужило чрезвычайное происшествие с подростком, случившееся вчера на ул. Мереняшева.

В ходе заседания комиссия  рассмотрела причины и условия, способствовавшие данному происшествию. По результатам обсуждения комиссия наметила комплекс неотложных мер, реализация которых позволит не допускать подобных случаев впредь. В частности, до начала учебного года дорога по ул. Мереняшева  будет обустроена пешеходными связями, а в течение сентября 2012 года - техническими средствами организации дорожного движения (дорожные знаки, пешеходные переходы). Пензенской электротехнической компанией рассматривается техническая возможность обустройства дороги уличным освещением.

Также принято решение о проработке предложений по увеличению финансирования на строительство и реконструкцию тротуаров по всему городу.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера