Фотогалерея


Школы г. Пензы проходят приемку на предмет готовности к новому учебному году

16 августа 2012, 14:31

В Пензе началась приемка образовательных учреждений города на предмет готовности к новому учебному году 2012 – 2013.

С 16 по 21 августа комиссии, в состав которых входят специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора, представители районных администраций города Пензы, специалисты Управления образования города Пензы, посетят школы всех четырех районов города.

«Правила приемки с прошлого года не изменились. По - прежнему обязательным остается выполнение требований контролирующих органов – Пожнадзора, Роспотребнадзора, выполнение предписаний Ростехнадзора, ГОЧС. Мы постарались в этом году подготовить все школы таким образом, чтобы они по максимуму соответствовали всем нормам безопасности», - отметила заместитель начальника Управления образования г. Пензы Вера Кузнецова.

Одним из первых учреждений образования, которые посетила сегодня комиссия, стала школа № 66. При осмотре комиссия уделила особое внимание состоянию столовой и пищеблока, наличию системы оповещения при пожаре и других чрезвычайных ситуаций, состоянию путей эвакуации.

«В школе №66 отремонтированы санузлы, медицинский кабинет. Еще в 2008 году был капитально отремонтирован пищеблок с заменой всего технологического оборудования, обеденный зал. На сегодняшний день школа самостоятельно подготовила все классы», - добавила Вера Юрьевна.

В свою очередь представитель отдела надзорной деятельности Железнодорожного района ГУ МЧС по Пензенской области отметил, что данная школа оборудована всеми системами безопасности. Учреждение оснащено кнопками экстренного вызова наряда полиции, автоматической пожарной сигнализацией с речевым оповещением, прямой телефонной связью с выходом на пульт единой дежурно – диспетчерской службы города Пензы. Также школа полностью оснащена первичными средствами пожаротушения, имеет планы и поэтажные схемы эвакуации персонала и учащихся при пожаре. Кроме того, в 2012 году все коридоры и лестничные марши в школе были покрашены противопожарной краской, что полностью соответствует всем нормам безопасности.

По результатам осмотра представители комиссии нарушений установленных требований не выявили. И на основании этого был составлен акт готовности школы №66 к учебному году 2012 -2013 г.г.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера